ЛК "ТАНДЕМ"

Объявление

ТАНДЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛК "ТАНДЕМ" » Мастерская: Сетинг цикла » Общая концепция сетинга/список изменений.


Общая концепция сетинга/список изменений.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Цикл "Панорама отчуждения".
Вкратце расскажу концепцию.

Это Зона 2014-2018 года. Никаких переворотов с ног на голову не присутствует, а лишь более четкое и детальное описание мира Зоны, пересечения сюжетов и сцен. К примеру:

1. Будут раскрыты вопросы, о которых ранее умалчивали, не договаривали, не замечали. 
О системе легального сталкерства, отношения натовских и славянских кордонов, отношения к новым сталкерам на севере Зоны, о рецептах создания артов и их "конвеера", о техниках, телепортация и консервация участков зоны, тасовка территорий, о всем криминале/шайках/крышах.

2. Будут раскрыты и детализированы многие сталкерские профессии.
Так как помимо таскания артов можно еще многим заработать, и "роды деятельности". Такие как: челноки, трапперы, кочевники, крысоловы, рейдеры, колдуны, легалы и многие другие. это лишь порождения моей фантазии и логики.

3. Местность не будет игровой.
Это окажется симбионт уже известных локаций и реальной карты, на которую мы нанесем собственные локации с достопримечательностями, а их там хватает и будем использовать в произведениях. Корогод, подземелья Копачей(логово бюреров), затопленный карьер, чернобыль-2, река Припять и вся заболоченная местность у нее на юге+другой берег. В общем от запада до востока и от юга до севера. все охватим.

4. Пересмотр сил в зоне(группировок).
Перемещение баз группировок и их отношений, создание мелких банд и групп, переделка Бара в небольшой сталкерский город-форпост Росток под зорким глазом торгаша Ляха и его Гвардии(охранников Ростка).

5. Пересмотр отношений торговцев в Зоне.
Юг-Сидорович, Восток - Гордей, Центр - Лях, Север - Борода, Запад - Зефир и другие. И если Сидорович и Лях почти сотрудничают, то Борода и Гордей сами по себе, а Зефир вообще ведет кровавую войну за зоновский рынок, к тому же мелкие торговцы. тему войны торгашей думаю раскроем, тема интересная. этакая шахматная партия.

6. Создание колоритных 5-7 новых мутантов с иллюстрациями.
Земляные ящеры(двуногие), цепеши, хакумы....

7.Описания Востока, Запада и Севера Зоны, такое не повсюду встретишь.
По сути, эти территории почти нигде не использовались. Можем обустроить там все на свой лад. К примеру на юге и в центре долг и свобода, а вот на востоке уже совсем другие силы, какая-нибудь другая группировка. новая. А на западе вообще безпредел и беспорядок.

8. Описание  большинства редких видов персонажей
Даже таких как военные летчики, воры, ученые, бомжи на Ростке, подростки в предзонье, скинхеды, историки и археологи, биологи, фотграфы.

9. Колоритные и запоминающиеся второстепенные персонажи, диалоги с ними.
К примеру, сталкер инвалид без ног в баре, что попал в аномалию.

10. Аномальная полярная ночь в Зоне, что длится 4 месяца. Темная суровая зима.

Ну это уже глобальное изменение, что наступить позже. Хотя мы можем начать цикл именно с этого момента.

Список будет увеличиваться. К каждому пункту будут созданы темы для обсуждения.

0

2

Огнев написал(а):

Север - Борода

Борода, я так понимаю, рулит на Скадовске?
Просто я все-таки решил свой Сумрак связать с Панорамой, а для этого мне требуется четкое знание всей ситуации на Затоне (о том, что северней творится, напишу позже, активно прорабатываю этот вопрос).
Не снабдить ли Бороду собственной группировкой? Мол, Борода поднялся и объединил Затон после событий ЗП, воюет только с рейдерами (вопрос с рейдерами тоже прорабатывается, скоро опишу и это). В Сумраке у меня фигурирует одна татуировка, которую можно связать с группировкой Бороды:

При внимательном рассмотрении оказалось, что метка содержала надпись «Скадовск» и рисунок в виде положенной на бок буквы S под ней.

PS А еще нужна хронология. Причем как событий в Зоне, так и за ее пределами. А то у меня вообще 2019 год...
PPS Заранее извиняюсь, если не туда написал.

0

3

Это всё, так сказать, наросты. А что насчёт основы произведения - сюжета? Да, мы пересмотрим все мелочи, а сюжет получится банальным и скушным. Моё мнение - думать нужно сначала над основами.

0

4

Colambus
Жень, чтобы ты не мучался и не думал, что придумать интересный сюжет тяжело - читая обе книги Джеймса Фрея "Как написать гениальный роман". Тебе многое станет понятно. Они состоят в "пакете литератора", что доброжелательно рассылает Гравицкий на БЛИКЕ по просьбам желающих.

0

5

Огнев
а не мог бы ты выслать мне?

0

6

Colambus
если поймаю тебя в асе :shine:

0

7

Огнев написал(а):

симбионт уже известных локаций и реальной карты

На той карте, ссылку на которую я вложил, реальная спутниковая карта и места, которые разрабы взяли за основы игровых локаций, так что с этим пробелм не будет. Только один вопрос к знающим - как всю эту карту сделать одной большой картникой с высоким разрешением?

Огнев написал(а):

Запад - Зефир

А Шокладный Заяц будет?  :rofl: Несолидное название для торгаша. Он должен быть желчным, тощим и злопамятным, а не легким и воздушным, иначе какой же он тогда кровожадный торгаш?
Кстати, а как насчет негров в Зоне? Я таких не припомню. А надо бы. Хоть миротворец с натовского блокпоста.

Огнев написал(а):

на западе вообще безпредел и беспорядок.

Это анархия. А анархия - это Свобода. На мой взгляд, там должны быть небольшие группы сталкеров(человек 15-20) которые практически не пересекаются друг с другом и не конфликтуют. Живут в небольших зброшенных деревеньках(как у бункера Сидоровича). А может даже и мутируют там же. Таким образом, они становятся этакими изгоями, а запад Зоны - местом изгнания "плохишей".

Огнев написал(а):

цепеши, хакумы....

Э... а поподробнгей? Я японский не учил.  :rofl:

0

8

RobinGood написал(а):

Это анархия. А анархия - это Свобода.

Это стереотип. Внешняя оболочка. Точно такой же стереотип, как то, что "Долг" якобы хочет уничтожить зону. Обеими группировками управляют люди, которые добиваются своих целей, а для этого им нужны наивные люди, которые слепо верят в фальшивую идеологию. 

RobinGood написал(а):

Таким образом, они становятся этакими изгоями, а запад Зоны - местом изгнания "плохишей".

Хорошая идея. Кстати, в "Темной башне" Стивена Кинга запад тоже был местом изгнания для тех, кто не прошел испытание и не стал Стрелком. Совпадение? :)

PS А собственно, вопросы, которые я задал в №2 кто-то обсуждать будет? Они меня довольно-таки интересуют, иначе я не сдвинусь с места к сожалению.

0

9

RobinGood написал(а):

А Шокладный Заяц будет?  :rofl: Несолидное название для торгаша. Он должен быть желчным, тощим и злопамятным, а не легким и воздушным, иначе какой же он тогда кровожадный торгаш?
Кстати, а как насчет негров в Зоне? Я таких не припомню. А надо бы. Хоть миротворец с натовского блокпоста.

Кличка не описывает внешность))) Все дело в том, что это как раз желчный, худощавый, курящий и морщинистый мужик, и он все время попивает чаек. А в разговоре со сталкерами постоянно произносит:
-Хошь печеньку? - и протягивает кусок зефир.
Вот за это то его и прозвали.

RobinGood написал(а):

На мой взгляд, там должны быть небольшие группы сталкеров(человек 15-20) которые практически не пересекаются друг с другом и не конфликтуют. Живут в небольших зброшенных деревеньках(как у бункера Сидоровича).

Я это и имел ввиду, но еще более с криминальным оттенком. Мол запад - это поприще братвы, гопоты и мафий, ренегатов. Их не много, но они грызуться между собой. А все потому, что со стороны Житомирской области постоя
ный прилив новичков, которых шманают на при первой возможности.

RobinGood написал(а):

Э... а поподробнгей? Я японский не учил.

А разве я не рассказывал и не показывал?

Цепеш(румынский князь-дракула, садист) - в сетинге это жукообразный 40-ка килограммовый мутант с толстым гребенчатым панцирем. Бурого цвета. Умеет летать. Жертву поражает острыми зазубреными челюстями либо отравляет парализирующим ядом, а после медленно выедает внутренности. Жертва испытывает сильные страдания.

Хакум(с армянского - охотник) - волкообразный мутант, по своему внешнему виду напоминает оборотня или танка из Left 4 Dead. Вес - около 60-70 кг. Из способностей - ловкость, острое чутье, хорошее зрение, сила и скорость. Может встречаться как одна, так и три особи сразу. Живут в лесах, питаются мясом.
http://s004.radikal.ru/i206/1005/1d/1f963c52674dt.jpg

Если что-то покажется бредовым, говорите.

Pandemik написал(а):

Борода, я так понимаю, рулит на Скадовске?
Просто я все-таки решил свой Сумрак связать с Панорамой, а для этого мне требуется четкое знание всей ситуации на Затоне (о том, что северней творится, напишу позже, активно прорабатываю этот вопрос).
Не снабдить ли Бороду собственной группировкой? Мол, Борода поднялся и объединил Затон после событий ЗП, воюет только с рейдерами (вопрос с рейдерами тоже прорабатывается, скоро опишу и это). В Сумраке у меня фигурирует одна татуировка, которую можно связать с группировкой Бороды:

Да, затон территория Бороды. Но насчет клана не знаю. Людей у него, конечно много будет. Работа на торговца ("контрактная") станет очень выгодной, так как торговцы теперь реальная сила. Сталкер, работающий у торговца называется, траппером. Эти люди зачищают дороги челноков от рейдеров и мутантов. Постоянно проверяют на наличие аномалий, делают вешки. Сопровождают группу челноков(те без оружия, а только с грузом) по маршруту, охраняют от конкурентов, обеспечивают безопасность товара на переволочных пунктах, будь то поселки или базы группировок.

Так вот. Самым сильным в Зоне будет торговец Лях, что обосновался на Ростке и переиначил его на свой лад. Росток теперь некий защищенное поселение сталкеров. Там будет и бар "100 рентген" с барменом Семеном, и оружейная лавка с интересным торгашом по имени Качур и хитрый торговец артефактами Мурый (в баре их больше не продают-покупают) и даже старик-винодел со своим виноградником. Охранять Росток и интересы самого Ляха будет дружина. Этакая милиция во главе боевого командира по кличке Лютый. Дружина(или гвардия, но 1 как-то житейски да подходит как выдумка самого Ляха) выполняет зачистки, следит за порядком, но в ней так же есть и группа трапперов. Но кланом это назвать нельзя, тут люди деньги зарабатывают. Следует добавить, что дружинники серьезная сила в Зоне, но дальше Ростка они особо не суются.

Север - а в частности Затон(а он огромен. больше чем в игре) принадлежит Бороде, но тут детали я еще не продумал. оставляю вам, ребята.

Юг - за Сидоровичем, который отстроил себе бункер побольше и на место торговца посадил  Кудрю, кудрявого черноволосого парня, вечно курящего какую-то дрянь и ржащего, но тем не менее он отлично находил общий язык с молодежью и отлично торговал. Просто образ обкуренного вводил новичков в заблуждение, на самом деле Кудря курил обычные сигареты, а лишь прикидывался. Сам Сидорович стареть не собирается, по слухам принимает какие-то новейшие таблетки ученых из артефактов. На Кордоне теперь есть бар и все прилично налажено, но вот мутантов стало больше и аномалий также. Трапперы Сидоровича не чем не уступают трапперам Ростка. Но все же у Сидоровича полно врагов, мелких торгашей и прочих шаек.
Как вы заметили за все года сталкеры успели обосноваться и привыкнуть к более жестким условиям. Одна особенность - теперь в Зоне и на юге опасно не меньше чем севернее.  Я еще подумывал над созданием второй силы на юге Зоны, какой либо группировке одиночек(как было в ЧН) - "Юг" или что-то типо того, но сомневаюсь.

Восток - это самая суровая и не изученная часть Зоны, по отношению ко всем остальным. Река Припять и заболоченные территории мешают освоению, но все же и здесь есть свои торговцы. Это Гордей и Пекарь в Каховке (Кошовке) описанные в моем рассказе Три цвета Зоны. Там есть бар - "Теремок", трапперы, охрана и приличное количество сталкеров. Островок безопасности в безлюдной части Зоны.

Запад - как уже говорилось поприще ренегатов, изгнанников и криминала. Тут свои законы. Но продумать еще следует.

так же территории которым обязательно нужно уделить внимание - Чернобыль, Лелев, Корогод, Оташев, Черевач и другие. Мы можем создать еще какую-либо группировку, мелкую. А вообще, нужно сначала сделать карту, но я не могу сейчас наделать скринов через PrtScrm(клавиша) вырезать из скрина конкретно карту, склеить и подписать, ибо траффик ограничен. Но если кто-то наделает скринов, я все склею и подпишу.

0

10

Огнев написал(а):

Север - а в частности Затон(а он огромен. больше чем в игре) принадлежит Бороде, но тут детали я еще не продумал. оставляю вам, ребята.

Вот за это я и возьмусь.

Огнев написал(а):

Людей у него, конечно много будет. Работа на торговца ("контрактная") станет очень выгодной, так как торговцы теперь реальная сила. Сталкер, работающий у торговца называется, траппером. Эти люди зачищают дороги челноков от рейдеров и мутантов. Постоянно проверяют на наличие аномалий, делают вешки. Сопровождают группу челноков(те без оружия, а только с грузом) по маршруту, охраняют от конкурентов, обеспечивают безопасность товара на переволочных пунктах, будь то поселки или базы группировок.

Ну, собственно, я примерно это и имел в виду. Группа верных Бороде людей с основной базой на Скадовске (это в ЗП он просто корабль, а у нас может быть вокруг него уже целое поселение). Основные враги Бороды на Затоне - рейдеры, которые сейчас раздроблены - среди них выделяются несколько более сильных групп, но в целом это не единое образование. Как мне кажется, сейчас должно произойти слияние нескольких особо крупных рейдерских группировок с целью подчинить себе Затон и все северное Приграничье (там где герои Сумрака обитают). Ладно, Остапа что-то понесло, чуть позже опубликую свои соображения.

Огнев написал(а):

Запад - как уже говорилось поприще ренегатов, изгнанников и криминала. Тут свои законы. Но продумать еще следует.

Сюда можно поселить группировку "Грех". Отлично дополнят все это гнилое место, тем более, что сами они какое-то полурелигиозное зверье (в фанфике "Стервятник" очень хорошо "Грех" описан). В перспективе у меня есть планы и насчет "Греха".

0


Вы здесь » ЛК "ТАНДЕМ" » Мастерская: Сетинг цикла » Общая концепция сетинга/список изменений.